eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4121

Lot 4121

Estimated price 600 €
Result 800 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.

2 Dukaten 1574, mit Titel Maximilians II. 6,88 g. Fb. 636; Probszt 480; Zöttl 546 (Typ 2). GOLD. R Mehrere kl. Randfehler, leicht gewellt, sehr schön

Exemplar der Slg. Phoibos, Auktion Fritz Rudolf Künker 306, Osnabrück 2018, Nr. 5760.