eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4112

Lot 4112

Estimated price 1,000 €
Result 1,600 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.

2 Dukaten 1565. 7,03 g. Fb. 617; Probszt 471; Zöttl 535 (Typ 1). GOLD. R Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 260, Osnabrück 2015, Nr. 2287.