eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4100

Lot 4100

Estimated price 400 €
Result 800 €

SALZBURG, ERZBISTUM Michael von Küenburg, 1554-1560.

Guldiner 1557. 28,39 g. Dav. 8170; Probszt 420; Zöttl 466 (Typ 1). Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 327, Osnabrück 2019, Nr. 4097.