eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4085

Lot 4085

Estimated price 400 €
Result 400 €

SALZBURG, ERZBISTUM Ernst von Bayern, 1540-1554.

Guldiner 1554. 28,61 g. Variante mit Kreuz am Anfang der Vorderseitenumschrift. Dav. 8168; Probszt 366; Zöttl 399 (Typ 1). Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön +