eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4083

Lot 4083

Estimated price 500 €
Result 975 €

SALZBURG, ERZBISTUM Ernst von Bayern, 1540-1554.

Guldiner 1553. 28,37 g. Mit Kreuz am Anfang der Vorderseitenumschrift. Dav. 8168; Probszt 365; Zöttl 398 (Typ 1). Sehr schön-vorzüglich