eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4039

Lot 4039

Estimated price 500 €
Result 875 €

SALZBURG, ERZBISTUM Matthäus Lang von Wellenburg, 1519-1540.

Dukat 1538. 3,51 g. Fb. 600; Probszt 188; Zöttl 173 (Typ 5). GOLD. R Kl. Feilspur am Rand, sehr schön-vorzüglich