eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4038

Lot 4038

Estimated price 500 €
Result 1,500 €

SALZBURG, ERZBISTUM Matthäus Lang von Wellenburg, 1519-1540.

Dukat 1537. 3,5 g. Fb. 600; Probszt 187; Zöttl 172 (Typ 4). GOLD. R Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2538.