eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)
| Estimated price | 500 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Matthäus Lang von Wellenburg, 1519-1540.
Dukat 1524. 3,54 g. Fb. 600; Probszt 174; Zöttl 159 (Typ 4). GOLD. R Winz. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 29, München 1989, Nr. 712 und der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2528.