eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4027

Lot 4027

Estimated price 750 €
Result 1,050 €

SALZBURG, ERZBISTUM Matthäus Lang von Wellenburg, 1519-1540.

Dukat 1520. 3,49 g. Rückseite mit Innenkreis sowie mit jeweils sechs Quasten zu den Seiten des Wappens. Fb. 600; Probszt -; Zöttl 154 a (Typ 2). GOLD. Seltene Variante. Min. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich