eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4026

Lot 4026

Estimated price 500 €
Result 1,550 €

SALZBURG, ERZBISTUM Matthäus Lang von Wellenburg, 1519-1540.

Dukat 1520. 3,49 g. Rückseite ohne Innenkreis sowie mit jeweils zehn Quasten zu den Seiten des Wappens. Fb. 600; Probszt 170; Zöttl 152 (Typ 1). GOLD. R Kl. Randfehler, sehr schön +