eLive Premium Auction 431 - Day 1 (Lots 4001 - 4527)

Lot 4015

Lot 4015

Estimated price 750 €
Result 1,350 €

SALZBURG, ERZBISTUM Leonhard von Keutschach, 1495-1519.

Dukat 1517. 3,45 g. Mit Wappen im Dreipaß und ohne "D(ei) G(ratia)" in der Vorderseitenumschrift sowie ohne Ringel zu den Seiten der Jahreszahl. Fb. 579; Probszt 74; Zöttl 34 (Typ 3). GOLD. R Etwas Belag, sehr schön-vorzüglich