eLive Premium Auction 431 - Day 2 (Lots 4528 - 5014)
| Estimated price | 2,500 € |
SALZBURG, STADT
10 Dukaten o. J. Moderner Goldabschlag des Konv.-Talers 1754 von Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771. 35,01 g. Mit zwei Punzen auf der Vorderseite und der Signatur A - K (Goldschmied Anton Koppenwallner) auf der Rückseite. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz