eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ROTHENBURG OB DER TAUBER

Lot 8214

Lot 8214

Estimated price 75 €
Result 110 €

STADT

Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten 1717, Nürnberg, auf die 200-Jahrfeier der Reformation. 8,16 g. Slg. Opitz 2595; Slg. Whiting 240. R Feine Patina, vorzüglich