eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NABBURG
| Estimated price | 150 € |
MÜNZSTÄTTE DER HERZÖGE VON BAYERN Heinrich II., der Zänker, 985-995 (2. Regierung).
Pfennig. Münzmeister WL. 1,71 g. Kreuz, in den Winkeln leer - Kringel - Punkt - Punkt//Letternkirche mit Münzmeisterzeichen und zwei Stufen. R Min. Auflagen, sehr schön-vorzüglich