eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NABBURG

Lot 8099

Lot 8099

Estimated price 150 €
Result 165 €

MÜNZSTÄTTE DER HERZÖGE VON BAYERN Heinrich II., der Zänker, 985-995 (2. Regierung).

Pfennig. Münzmeister WL. 1,71 g. Kreuz, in den Winkeln leer - Kringel - Punkt - Punkt//Letternkirche mit Münzmeisterzeichen und zwei Stufen. R Min. Auflagen, sehr schön-vorzüglich