eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MARKDORF

Lot 8071

Lot 8071

Estimated price 75 €
Result 90 €

FREIHERREN Anonym, 1250-1300.

Brakteat, 1250-1270. 0,38 g. Sechsblättrige Rosette, darüber Kugel. Berger -; Klein/Ulmer (CC) 254; Rutishauser 239. Hübsche Patina, Rand leicht abgebrochen, sonst vorzüglich