eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FREIBURG
| Estimated price | 2,500 € |
STADT
Reichstaler 1739. 28,56 g. Berstett 211; Dav. 2245. R Feine Patina, etwas berieben, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Möller 24, Kassel 1999, Nr. 281.
Bei den auf der Rückseite zu sehenden St. Lambertus und St. Alexander handelt es sich um die Stadtheiligen Freiburgs.