eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FREIBURG
| Estimated price | 4,000 € |
STADT
Reichstaler 1723. 26,9 g. Berstett 203; Dav. 2236. RR Feine Patina, üblicher Stempelfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Adolph E. Cahn 44, Frankfurt/Main 1921, Nr. 1544 und der Slg. Virgil M. Brand, Teil 4, Auktion Leu 69, Zürich 1997, Nr. 4424.