eLive Auction 87 - Orders and Decorations

Orders and decorations from Germany and all over the world

Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.

Please register here.

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA (U.S.A.)

Lot 5813

Lot 5813

Estimated price 25 €
Result 25 €

U.S.A. - POLICE-, SHERIFF- UND US-MARSHAL-ABZEICHEN

Konvolut von ca. fünf verschiedenen Badges und ca. 14 Patches. 1) Special Officer Badge des 30. Distrikts mit der Nummer "6", Anfertigung der American Railway Supply Company in New York, Weißmetall, versilbert, berieben, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung, an Nadel; 2) Tahoe Protective Services Inc., Supervisor Badge mit der Nummer "1", Anfertigung der Firma Ed Jones & Co bis 1993 in Oakland und seither in Berkeley, Kalifornien, Buntmetall, vergoldet und tlw. emailliert, Schriftzug "SUPERVISOR" separat aufgesetzt und auf dem Revers vernietet, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken; 3) National Concealed Carry Permit, Law Officer Badge mit der Nummer "HR 218", Anfertigung der Firma EPoliceSupply in Mashpee, Massachusetts, Buntmetall, vergoldet und tlw. lackiert, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung und Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken; 4) Division of Adult Institutions, Officer Badge, Anfertigung der Northeast Emblem and Badge Company in Cheshire, Connecticut, Weißmetall, versilbert und tlw. emailliert, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung und Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken; 5) Mexico, Agente Sanitario Badge, Dienstabzeichen eines Mitarbeiters des Gesundheitswesens, Buntmetall, vergoldet, berieben und getragen, vertikal broschiert. Dazu: ca. 14 Patches. 19 II / III