eLive Auction 87 - Orders and Decorations

Orders and decorations from Germany and all over the world

Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.

Please register here.

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA (U.S.A.)

Lot 5810

Lot 5810

Estimated price 25 €
Result 25 €

U.S.A. - POLICE-, SHERIFF- UND US-MARSHAL-ABZEICHEN

Konvolut von ca. drei Badges aus Kalifornien. 1) California Fish & Game Commission, Protector Badge, Dienstabzeichen eines Fisch- und Wildhüters mit der Nummer "64", Anfertigung der Firma Irvine & Jachens in San Francisco, Weißmetall, versilbert und tlw. vergoldet, Vergoldung gedunkelt und tlw. vergangen, getragen und berieben, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken; 2) California, Department of Agriculture, California, Plant Quarantine Officer Badge, Dienstabzeichen eines Planzen-Quarantäne-Beauftragten mit der Nummer "48", Anfertigung der Firma Chipron Stamp Company in Los Angeles, Buntmetall, vergoldet und tlw. emailliert, getragen und deutlich abgegriffen, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken; 3) California, Long Beach Park Ranger, Peace Officer mit der Nummer "4222", Buntmetall, vergoldet, tlw. lackiert und emailliert, auf dem Revers Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken. 3 II / III