eLive Auction 87 - Orders and Decorations

Orders and decorations from Germany and all over the world

Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.

Please register here.

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA (U.S.A.)

Lot 5802

Lot 5802

Estimated price 25 €
Result 25 €

U.S.A. - POLICE-, SHERIFF- UND US-MARSHAL-ABZEICHEN

Konvolut von ca. zwei verschiedenen State Police Badges. 1) Alaska, Territorial Police Officer Badge, Anfertigung der Firma Entenmann, Buntmetall, vergoldet und tlw. lackiert, minimal berieben, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung; 2) California, State Police Coroner Badge mit der Nummer "399", Buntmetall, vergoldet und tlw. lackiert, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken. Dazu: 1) Texas, Department of Public Safety, Lieutenant Badge, Buntmetall, versilbert, tlw. vergoldet und lackiert, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, sowie dazugehöriges Patch. 4 II / II-III