eLive Auction 87 - Orders and Decorations

Orders and decorations from Germany and all over the world

Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.

Please register here.

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA (U.S.A.)

Lot 5791

Lot 5791

Estimated price 10 €
Result 10 €

U.S.A. - POLICE-, SHERIFF- UND US-MARSHAL-ABZEICHEN

Konvolut von ca. drei verschiedenen Badges der White House Police und ein dazugehöriges Patch. Alle drei Badges wohl Sammler-Anfertigungen der Firma G.R. Davis Co., Buntmetall, vergoldet und tlw. lackiert, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken: 1) Captain Badge, auf der Revers punziert mit der Nummer "3"; 2) Lieutenant Badge, auf der Revers punziert mit der Nummer "17"; 3) Officer Badge, auf der Revers punziert mit der Nummer "139"; sowie ein Patch mit dem Wappen des Weißen Hauses. 4 II