eLive Auction 87 - Orders and Decorations

Orders and decorations from Germany and all over the world

Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.

Please register here.

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA (U.S.A.)

Lot 5786

Lot 5786

Estimated price 25 €
Result 36 €

U.S.A. - POLICE-, SHERIFF- UND US-MARSHAL-ABZEICHEN

Konvolut von ca. fünf verschiedenen Badges der Polizei. 1) Los Angeles Police, Assistant Chief Badge, Sammler-Anfertigung der Firma Kennefeller & Gouldrich, Buntmetall, versilbert, tlw. vergoldet und emailliert, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung und punziert mit "01/2008"; 2) Los Angeles Police, Assistant Chief Badge, Sammler-Anfertigung der Firma Kennefeller & Gouldrich, Buntmetall, versilbert, tlw. vergoldet und emailliert, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung und punziert mit "01/2008"; 3) Firma L. A. Stamp & Staty Company, Buntmetall, versilbert, berieben, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung "LA S&S CO". 5 II