Orders and decorations from Germany and all over the world
Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.
| Estimated price | 25 € |
Konvolut von vier verschiedenen Badges der Polizei in Kalifornien. 1) Oroville, Anfertigung der Firma Entenmann in Los Angeles, mit der Nummer "59", Buntmetall, vergoldet und tlw. emailliert, minimal berieben, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung; 2) Huntington Park, Policeman Badge, Anfertigung der Firma Entenmann in Los Angeles, mit der Nummer "25", Buntmetall, versilbert und tlw. vergoldet und emailliert, berieben, min. Emaille-Chips, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung; 3) Huntington Park, Police Officer Badge, Anfertigung der Firma Entenmann in Los Angeles, mit der Nummer "19", Buntmetall, vergoldet und tlw. versilbert, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung. 4 II / II-