eLive Auction 87 - Orders and Decorations

Orders and decorations from Germany and all over the world

Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.

Please register here.

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA (U.S.A.)

Lot 5785

Lot 5785

Estimated price 25 €
Result 25 €

U.S.A. - POLICE-, SHERIFF- UND US-MARSHAL-ABZEICHEN

Konvolut von vier verschiedenen Badges der Polizei in Kalifornien. 1) Oroville, Anfertigung der Firma Entenmann in Los Angeles, mit der Nummer "59", Buntmetall, vergoldet und tlw. emailliert, minimal berieben, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung; 2) Huntington Park, Policeman Badge, Anfertigung der Firma Entenmann in Los Angeles, mit der Nummer "25", Buntmetall, versilbert und tlw. vergoldet und emailliert, berieben, min. Emaille-Chips, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung; 3) Huntington Park, Police Officer Badge, Anfertigung der Firma Entenmann in Los Angeles, mit der Nummer "19", Buntmetall, vergoldet und tlw. versilbert, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung. 4 II / II-