Orders and decorations from Germany and all over the world
Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.
| Estimated price | 25 € |
Konvolut von ca. fünf verschiedenen Badges der Polizei der Stadt Los Angeles. 1) Los Angeles Police, Assistant Chief Badge, Sammleranfertigung der Firma Kennefeller & Gouldrich, Buntmetall, versilbert, tlw. vergoldet und emailliert, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung und punziert "01/2008"; 2) Los Angeles Police, Sergeant Badge, wohl Sammleranfertigung mit der Nummer "3224", Buntmetall, versilbert, tlw. vergoldet und emailliert, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, auf dem Revers punziert mit "L.A.P.D. BADGE & 3/01"; 3) Hollywood Police, Sammleranfertigung mit der Nummer "15101", Buntmetall, versilbert, tlw. vergoldet und emailliert, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, auf dem Revers "L.A.P.D. BADGE & 3/01"; 4) Venice Beach Police, Sammleranfertigung mit der Nummer "15101", Buntmetall, versilbert, tlw. vergoldet und emailliert, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, auf dem Revers "L.A.P.D. BADGE & 3/01"; 5) Beverly Hills Police, wohl Sammleranfertigung mit der Nummer "469", Buntmetall, versilbert, tlw. vergoldet und emailliert, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, auf dem Revers "K&G Badge Mfg. / SEPT. 2008" in Leder-Ausweishülle. Dazu: Zwei Patches der Los Angeles Police. 7 II