Orders and decorations from Germany and all over the world
Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.
| Estimated price | 25 € |
Konvolut von ca. fünf verschiedenen Badges von Deputy Sheriffs. 1) Ventura County, Anfertigung der Firma Entenmann in Los Angeles, mit der Nummer "1004", Buntmetall, vergoldet und tlw. emailliert, minimal berieben, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung; 2) Jubiläums-Badge von Palm Beach County, Anfertigung der Firma Symbol Arts in Ogden, Utah, Buntmetall, versilbert und tlw. emailliert, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung, im Verkaufsetui der Firma Symbol Arts; 3) Torrance County, Sammleranfertigung ohne Herstellerbezeichnung, Buntmetall, vergoldet und tlw. emailliert, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken; 4) Cumberland County, wohl Sammleranfertigung ohne Herstellerbezeichnung, Buntmetall, versilbert und tlw. emailliert, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken; 5) Marin County, wohl Sammleranfertigung ohne Herstellerbezeichnung, mit der Nummer "2083", Buntmetall, versilbert und tlw. lackiert, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken. 5 II / II-III