eLive Auction 87 - Orders and Decorations

Orders and decorations from Germany and all over the world

Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.

Please register here.

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA (U.S.A.)

Lot 5777

Lot 5777

Estimated price 25 €
Result 28 €

U.S.A. - POLICE-, SHERIFF- UND US-MARSHAL-ABZEICHEN

Konvolut von ca. fünf verschiedenen Badges von Deputy Sheriffs. 1) Ventura County, Anfertigung der Firma Entenmann in Los Angeles, mit der Nummer "1004", Buntmetall, vergoldet und tlw. emailliert, minimal berieben, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung; 2) Jubiläums-Badge von Palm Beach County, Anfertigung der Firma Symbol Arts in Ogden, Utah, Buntmetall, versilbert und tlw. emailliert, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung, im Verkaufsetui der Firma Symbol Arts; 3) Torrance County, Sammleranfertigung ohne Herstellerbezeichnung, Buntmetall, vergoldet und tlw. emailliert, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken; 4) Cumberland County, wohl Sammleranfertigung ohne Herstellerbezeichnung, Buntmetall, versilbert und tlw. emailliert, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken; 5) Marin County, wohl Sammleranfertigung ohne Herstellerbezeichnung, mit der Nummer "2083", Buntmetall, versilbert und tlw. lackiert, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken. 5 II / II-III