eLive Auction 87 - Orders and Decorations
Orders and decorations from Germany and all over the world
Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.
ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE JAPAN
| Estimated price | 150 € |
KAISERREICH JAPAN
Orden der Goldenen Weihe [金鵄勲章- Kinshi Kunshō] (1890). Dekoration 5. Klasse, originale Anfertigung der Kaiserlichen Münze in Osaka, Silber, tlw. vergoldet, emailliert, min. Sprünge in der roten Emaille, am originalen getragenen Band ohne Haken und Öse, zusammen mit Knopfloch-Rosette an Trageknopf, im originalen, innen min. beschädigten, bezeichneten Verleihungsetui. BWK3 73. Zusammen mit Photo des mutmaßlichen Trägers, eines japanischen Offiziers. II