eLive Auction 87 - Orders and Decorations

Orders and decorations from Germany and all over the world

Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.

Please register here.

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE JAPAN

Lot 5645

Lot 5645

Estimated price 10 €
Result 20 €

KAISERREICH JAPAN

Orden des Geheiligten Schatzes [瑞宝章 - Zuihō shō] (1888). 1. Modell (ohne Paulownia-Blüte als Überhöhung - 1888-2002), Dekoration der 7. Klasse, Anfertigung der Kaiserlichen Münze in Osaka, Silber vergoldet, am japanisch konfektionierten Dreiecksband, zusammen mit Knopfloch-Rosette im originalen, silberfarben bezeichneten Lack-Etui. BWK3 56. II