eLive Auction 87 - Orders and Decorations
Orders and decorations from Germany and all over the world
Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.
ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE JAPAN
| Estimated price | 10 € |
KAISERREICH JAPAN
Orden der Aufgehenden Sonne [旭日章 - Kyokujitsu shō] (1875). 1. Modell (1875-2003), Dekoration 7. Klasse, Anfertigung der Kaiserlichen Münze in Osaka, beidseitig emaillierte Ausführung, ältere Ausgabe, Silber emailliert, mehrere Emaille-Chips auf Avers und Revers, am alten, japanisch konfektionierten, auf dem Revers beschädigten Brustband, im originalen, silberfarben (!) bezeichneten Lack-Etui. BWK3 40. II-