eLive Auction 87 - Orders and Decorations

Orders and decorations from Germany and all over the world

Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.

Please register here.

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE JAPAN

Lot 5629

Lot 5629

Estimated price 50 €
Result 85 €

KAISERREICH JAPAN

Orden der Aufgehenden Sonne [旭日章 - Kyokujitsu shō] (1875). 1. Modell (1875-2003), Dekoration 5. Klasse, Anfertigung der Kaiserlichen Münze in Osaka, Silber tlw. vergoldet und emailliert, am japanisch konfektionierten Brustband, zusammen mit Knopfloch-Rosette im originalen, silberfarben bezeichneten, etwas beriebenen Lack-Etui. BWK3 38. II