eLive Auction 87 - Orders and Decorations
Orders and decorations from Germany and all over the world
Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.
ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE JAPAN
| Estimated price | 50 € |
KAISERREICH JAPAN
Orden der aufgehenden Sonne [旭日章 - Kyokujitsu shō] (1875). 1. Modell (1875-2003), Dekoration 5. Klasse, Anfertigung der Kaiserlichen Münze in Osaka, Silber, tlw. vergoldet und emailliert, am japanisch konfektionierten Brustband, zusammen mit Knopfloch-Rosette an Knopf im originalen bezeichneten, beschädigten und etwas restaurierten Lack-Etui. BWK3 38 I-II