eLive Auction 87 - Orders and Decorations

Orders and decorations from Germany and all over the world

Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.

Please register here.

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE JAPAN

Lot 5626

Lot 5626

Estimated price 250 €
Result 250 €

KAISERREICH JAPAN

Orden der Aufgehenden Sonne [旭日章 - Kyokujitsu shō] (1875). 1. Modell (1875-2003), Dekoration 3. Klasse, Anfertigung der Kaiserlichen Münze in Osaka, Silber vergoldet und emailliert, am japanisch konfektionierten Halsband mit Metallschließen, zusammen mit Knopfloch-Rosette im originalen, goldfarben bezeichneten Lack-Etui. BWK3 36. II