Orders and decorations from Germany and all over the world
Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.
| Estimated price | 50 € |
Schwedische Miniaturenschnalle eines Angehörigen des Schwedischen Roten Kreuzes mit drei Auszeichnungminiaturen. Von links nach rechts: 1) Goldene Medaille der Königlich Patriotischen Gesellschaft [Kungl. Patriotiska Sällskapet], Ausgabe mit Portrait König Gustavs V., (1907-1950), Gold (!), beidseitig mit Goldpatina, nicht punziert; 2) Verdienstmedaille für Freiwillige Sanitäter [För Färtjänst öm den Frivilligä Sjukvärden], Ausgabe mit Portrait König Gustavs V. (1907-1950), Silber; 3) Verdienstmedaille des Schwedischen Roten Kreuzes [Svenska Röda Korset], Silber. An Nadel. 3 R II