eLive Auction 87 - Orders and Decorations

Orders and decorations from Germany and all over the world

Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.

Please register here.

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN ÖSTERREICH

Lot 5562

Lot 5562

Estimated price 10 €
Result 22 €

(ZWEITE) REPUBLIK ÖSTERREICH (SEIT 1945)

Konvolut von ca. sieben österreichischen Feuerwehr-Leistungsabzeichen. Verschiedene Metalle, teils versilbert, teils vergoldet, teils lackiert bzw. emailliert, in unterschiedlichen Erhaltungen, alle an Nadel. Dazu: Österreichische Medaille für vieljährige eifrige und ersprießliche Tätigkeit auf dem Gebiete des Feuerwehr- und Rettungswesens für 40 Dienstjahre, mit Tragespuren am alten getragenen Dreiecksband. 8 II