eLive Auction 87 - Orders and Decorations
Orders and decorations from Germany and all over the world
Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.
EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN GROSSBRITANNIEN
| Estimated price | 25 € |
VEREINIGTES KÖNIGREICH VON GROSSBRITANNIEN UND NORDIRLAND
Sog. "Weltkriegspaar" [Great War Pair], bestehend aus: 1) Britische Kriegsmedaille 1914-1920 [British War Medal 1914-1920] (1919), Silberne Medaille, Silber, mit Stempelschneider-Zeichen "B.M", mit Trägernamen "138271 GNR. E. HODGSON. R.A.", am alten Band; 2) Alliierte Sieges-Medaille 1918 [Allied Victory Meda 1918l] (1919), britische einsprachige Ausgabe, Buntmetall vergoldet, mit Stempelschneider-Zeichen "W.McM", etwas berieben, mit Trägernamen "138271 GNR. E. HODGSON. R.A.", am alten Band. Zusammen mit 26-seitiger Dokumentation über den Träger. 2 II