eLive Auction 87 - Orders and Decorations

Orders and decorations from Germany and all over the world

Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.

Please register here.

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN FINNLAND

Lot 5459

Lot 5459

Estimated price 50 €
Result 165 €

REPUBLIK FINNLAND (SEIT 1919)

Ritterorden vom finnischen Löwen [Suomen Leijonan ritarikunta] (1942). Ritterzeichen 1. Klasse [ritarimerkki 1. luokkaa], Anfertigung der Firma A. Tillander in Helsinki, 830/000 Silber vergoldet und emailliert, auf der Öse mehrere Punzen, u. a. Silberpunze "813H", ohne Jahrespunze, am originalen alten Brustband mit aufgelegter Rosette. BWK2 216. II