eLive Auction 87 - Orders and Decorations

Orders and decorations from Germany and all over the world

Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.

Please register here.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Lot 5396

Lot 5396

Estimated price 25 €
Result 145 €

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Deutsches Feuerwehr-Ehrenkreuz (1953). Kreuz in Bronze, Anfertigung der Firma Steinhauer & Lück in Lüdenscheid, Buntmetall bronziert und emailliert, am Band mit Nadel, mit Bandschnalle und Bandsteg, im originalen, goldfarben bezeichneten Etui von Steinhauer & Lück. SL4 27. Dazu: 1) Ehrenzeichen des Technischen Hilfswerks in Bronze, Buntmetall bronziert und emailliert, am Band mit Nadel; 2) Ehrenzeichen der Deutschen Verkehrswacht in Gold, Buntmetall vergoldet und emailliert, am Band mit Nadel. 3 II