eLive Auction 87 - Orders and Decorations

Orders and decorations from Germany and all over the world

Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.

Please register here.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Lot 5395

Lot 5395

Estimated price 10 €
Result 20 €

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Eichenlaub mit Schwertern zum Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1957. Anfertigung mit einseitig geprägten Schwertern, Weißmetall versilbert, im Bandring mit "L/58" punziert (für die Firma Glaser & Söhne in Dresden), dies wohl um das Stück als ein Original aus der Zeit des Zweiten Weltkriegs zu verkaufen. II

Sehr schönes Exemplar der 1957er Fertigung.