eLive Auction 87 - Orders and Decorations

Orders and decorations from Germany and all over the world

Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.

Please register here.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Lot 5393

Lot 5393

Estimated price 50 €
Result 350 €

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland (auch als "Bundesverdienstorden" bezeichnet) (1951). Bruststern zum Großen Verdienstkreuz mit Stern, Anfertigung der Firma Steinhauer & Lück in Lüdenscheid, Durchmesser 79 mm, Silber, Auflage Buntmetall, vergoldet und tlw. emailliert, Emaille-Reparatur am linken Kreuzarm, an Nadel, diese mit Herstellerbezeichnung "St.& L." und Silberpunze "800". II-III