eLive Auction 87 - Orders and Decorations
Orders and decorations from Germany and all over the world
Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
| Estimated price | 50 € |
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland (auch als "Bundesverdienstorden" bezeichnet) (1951). Großes Verdienstkreuz, Anfertigung der Firma Steinhauer & Lück in Lüdenscheid aus den 1970er Jahren, Buntmetall vergoldet und emailliert, am konfektionierten Halsband mit Schließen aus Metall, mit Bandsteg als Pin, Auflage Buntmetall, vergoldet und tlw. emailliert, Emaille-Chip im oberen Kreuzarm, im originalen, goldfarben bedruckten Verleihungsetui von Steinhauer & Lück. KDO10 2221; SL4 8. II