Orders and decorations from Germany and all over the world
Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.
| Estimated price | 10 € |
Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland (auch als "Bundesverdienstorden" bezeichnet) (1951). Verdienstkreuz für Arbeitsjubilare am Bande der Verdienstmedaille (auch als "Bundesverdienstkreuz für Arbeitsjubilare" bezeichnet), große Ausführung, Anfertigung der Firma Steinhauer & Lück in Lüdenscheid wohl vom Anfang der 1960er Jahre, Buntmetall vergoldet und emailliert, am konfektionierten Band mit goldener Spange "50", Anfertigung der Firma Steinhauer & Lück in Lüdenscheid, an Nadel, zusammen mit Knopfloch-Schleife und Miniatur der Spange "50", am Trageknopf, im originalen alten, goldfarben bedruckten Verleihungsetui von Steinhauer & Lück, mit goldfarbenem Adler im Innendeckel, etwas fleckig. KDO10 2218; SL4 5. II