eLive Auction 87 - Orders and Decorations

Orders and decorations from Germany and all over the world

Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.

Please register here.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Lot 5384

Lot 5384

Estimated price 10 €
Result 40 €

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland (auch als "Bundesverdienstorden" bezeichnet) (1951). Verdienstkreuz für Arbeitsjubilare am Bande der Verdienstmedaille (auch als "Bundesverdienstkreuz für Arbeitsjubilare" bezeichnet), große Ausführung, Anfertigung der Firma C. E. Juncker in Berlin wohl vom Anfang der 1960er Jahre, Buntmetall vergoldet und emailliert, am konfektionierten Band mit goldener Spange "50", Anfertigung der Firma C. E. Juncker in Berlin, an Nadel, zusammen mit Knopfloch-Schleife und Miniatur der Spange "50", am Trageknopf, im originalen alten, goldfarben bedruckten Verleihungsetui von C. E. Juncker. KDO10 2218; SL4 5. II