Orders and decorations from Germany and all over the world
Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.
| Estimated price | 10 € |
Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland (auch als "Bundesverdienstorden" bezeichnet) (1951). Verdienstkreuz am Bande (auch als "Bundesverdienstkreuz" bezeichnet), Damenausführung als kleine Ausführung von 1979 bis 2023, Anfertigung der Firma Steinhauer & Lück in Lüdenscheid aus den 1980er Jahren, Buntmetall vergoldet und emailliert, an Damenschleife mit Nadel, zusammen mit Revers-Schleifchen an Nadel, im originalen alten, goldfarben bedruckten Verleihungsetui von Steinhauer & Lück, mit goldfarbenem Adler auf der Deckel-Innenseite (!), etwas fleckig und berieben. KDO10 2217; SL4 4. II