Orders and decorations from Germany and all over the world
Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.
| Estimated price | 10 € |
Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland (auch als "Bundesverdienstorden" bezeichnet) (1951). Verdienstkreuz am Bande (auch als "Bundesverdienstkreuz" bezeichnet), Damenausführung als große Ausführung bis 1979, Anfertigung der Firma Steinhauer & Lück in Lüdenscheid aus den 1950er bzw. Anfang der 1960er Jahre, Buntmetall vergoldet und emailliert, an Damenschleife mit Nadel, zusammen mit 16 mm Miniatur, Buntmetall vergoldet und emailliert, mehrfach gechipt, an Damenschleife, am Trageknopf, im originalen alten, goldfarben bedruckten Verleihungsetui von Steinhauer & Lück, etwas fleckig und berieben. KDO10 2217; SL4 4. II