eLive Auction 87 - Orders and Decorations
Orders and decorations from Germany and all over the world
Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
| Estimated price | 10 € |
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland (auch als "Bundesverdienstorden" bezeichnet) (1951). Verdienstkreuz am Bande (auch als "Bundesverdienstkreuz" bezeichnet), große Ausführung, Anfertigung der Firma Steinhauer & Lück in Lüdenscheid aus den 1990er Jahren, Buntmetall vergoldet und emailliert, min. Chip im unteren Kreuzarm, am Band mit Nadel, zusammen mit Bandsteg an Nadel, im originalen, goldfarben bedruckten Verleihungsetui von Steinhauer & Lück. KDO10 2216; SL4 3. II