Orders and decorations from Germany and all over the world
Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.
| Estimated price | 10 € |
Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland (auch als "Bundesverdienstorden" bezeichnet) (1951). Verdienstkreuz am Bande (auch als "Bundesverdienstkreuz" bezeichnet), große Ausführung, Anfertigung der Firma Steinhauer & Lück in Lüdenscheid vom Ende der 1960er, Anfang der 1970er Jahre, Buntmetall vergoldet und emailliert, Emaille-Chip am linken Kreuzarm, am Band mit Nadel, zusammen mit Knopfloch-Schleife, am Trageknopf, im originalen, goldfarben bedruckten Verleihungsetui von Steinhauer & Lück mit schwarzem Adler (!) im Innendeckel, fleckig und berieben. KDO10 2216; SL4 3. III