eLive Auction 87 - Orders and Decorations

Orders and decorations from Germany and all over the world

Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.

Please register here.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Lot 5364

Lot 5364

Estimated price 10 €
Result 32 €

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland (auch als "Bundesverdienstorden" bezeichnet) (1951). Verdienstmedaille am Bande (auch als "Bundesverdienstmedaille" bezeichnet), Anfertigung der Firma Steinhauer & Lück in Lüdenscheid wohl aus den 1990er Jahren, Buntmetall vergoldet und emailliert, am Band mit Nadel, mit Bandsteg an Nadel im originalen, goldfarben bedruckten, leicht beriebenen Verleihungsetui von Steinhauer & Lück. KDO10 2215; SL4 1. II