eLive Auction 87 - Orders and Decorations

Orders and decorations from Germany and all over the world

Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.

Please register here.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK

Lot 5361

Lot 5361

Estimated price 10 €
Result 30 €

DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK (1949-1990)

Konvolut von ca. sechzehn Auszeichnungen und Abzeichen der Deutschen Demokatischen Republik. Verschiedene Metalle, teils emailliert, teils vergoldet, teils versilbert, in unterschiedlichen Erhaltungen, tlw. berieben und etwas beschädigt, teils an Nadeln, teils an Pentagonal-Bandspange, teils an Tragespange, teils an Schraubscheiben-Verschluß, teils mit Interimsspange, teils mit Etui. 22 II / IV