eLive Auction 87 - Orders and Decorations

Orders and decorations from Germany and all over the world

Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.

Please register here.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN DEUTSCHES REICH 1919-1933

Lot 5275

Lot 5275

Estimated price 150 €
Result 450 €

DEUTSCHES REICH 1919-1933, SOG. "WEIMARER REPUBLIK"

Deutsches Feuerwehr-Ehrenkreuz des Deutschen Feuerwehr-Verbandes (1928). Kreuz für ganz hervorragende, langjährige Verdienste (2. Klasse), Anfertigung der Hofkunstanstalt Jakob Leser in München, 900/000 Silber, tlw. vergoldet und emailliert, im Bandring Silberpunze "900", am nicht korrekten kurzen Band mit Klebe-Resten. EF2 150a). II-III