eLive Auction 87 - Orders and Decorations
Orders and decorations from Germany and all over the world
Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN DEUTSCHES REICH 1919-1933
| Estimated price | 150 € |
DEUTSCHES REICH 1919-1933, SOG. "WEIMARER REPUBLIK"
Deutsches Feuerwehr-Ehrenkreuz des Deutschen Feuerwehr-Verbandes (1928). Kreuz für ganz hervorragende, langjährige Verdienste (2. Klasse), Anfertigung der Hofkunstanstalt Jakob Leser in München, 900/000 Silber, tlw. vergoldet und emailliert, im Bandring Silberpunze "900", am nicht korrekten kurzen Band mit Klebe-Resten. EF2 150a). II-III