eLive Auction 87 - Orders and Decorations
Orders and decorations from Germany and all over the world
Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN SCHWARZBURG
| Estimated price | 750 € |
FÜRSTENTUM SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN (BIS 1918)
Dienstauszeichnung für Offiziere für fürstliche Personen (1865). Lieferung der Firma Hugo Boer in Sondershausen, Silber vergoldet und tlw. emailliert, Kreuz stark angelaufen, Medaillons Gold emailliert, Krone Silber vergoldet, ohne Band, im beriebenen, an den Kanten bestoßenen und leicht defekten Originaletui der Firma Hugo Boer. OEK24 2825. RRR II