eLive Auction 87 - Orders and Decorations

Orders and decorations from Germany and all over the world

Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.

Please register here.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN SCHWARZBURG

Lot 5224

Lot 5224

Estimated price 750 €
Result 2,700 €

FÜRSTENTUM SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN (BIS 1918)

Dienstauszeichnung für Offiziere für fürstliche Personen (1865). Lieferung der Firma Hugo Boer in Sondershausen, Silber vergoldet und tlw. emailliert, Kreuz stark angelaufen, Medaillons Gold emailliert, Krone Silber vergoldet, ohne Band, im beriebenen, an den Kanten bestoßenen und leicht defekten Originaletui der Firma Hugo Boer. OEK24 2825. RRR II