eLive Auction 87 - Orders and Decorations
Orders and decorations from Germany and all over the world
Please note, that an Auex-account is required to participate in the auction.
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN PREUSSEN
| Estimated price | 50 € |
KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918) - EISERNES KREUZ
Orden des Eisernen Kreuzes (1813/1939). Eisernes Kreuz II. Klasse, Anfertigung der Arbeitsgemeinschaft der Graveur-, Gold- und Silberschmiedeinnungen in Hanau am Main, Eisenkern geschwärzt und etwas berieben, Weißmetall-Zarge versilbert, am Bandring, dieser mit Herstellerpunze "25", am Band. OEK24 3824/4. II